Вы здесь

10.04.2019

День юридической карьеры

Работники Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие во встрече со старшекурсниками – будущими юристами.
  • День юридической карьеры
В конце минувшей недели в Волго-Вятском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялась встреча будущих выпускников с сотрудниками кадровых служб государственных органов.
Это ежегодное мероприятие, проводимое для студентов, имеет название «День юридической карьеры» и проходит по гражданско-правовому и уголовно-правовому направлениям.
Перед выпускниками выступили работники Центра занятости населения г. Кирова, следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, Управления ФССП России по Кировской области, Управления ФСИН России по Кировской области, Кировского УФАС, УМВД России по г. Кирову, Второго арбитражного апелляционного суда, министерства юстиции Кировской области.
На встрече рассказывалось об общей ситуации на рынке труда региона, о порядке поступления на службу, вакантных должностях, правилах грамотного составления резюме.
От Второго арбитражного апелляционного суда в мероприятии приняли участие начальник отдела делопроизводства Е.Н.Панина и консультант отдела кадров и государственной службы Е.Ю.Воронина.
Многие из собравшихся студентов уже знакомы со спецификой работы Второго арбитражного апелляционного суда: некоторые проходили здесь учебную практику, кто-то приходил на ознакомительные экскурсии.