Вы здесь

17.10.2019

Почетная отставка судьи

Представители Второго арбитражного апелляционного суда поздравили с выходом в почетную отставку судью Арбитражного суда Ивановской области В.Д.Герасимова.
  • Почетная отставка судьи
  • Почетная отставка судьи
  • Почетная отставка судьи
В минувшую пятницу в Арбитражном суде Ивановской области состоялось торжественное собрание, посвященное уходу в отставку судьи, заслуженного юриста Российской Федерации Герасимова Валерия Дмитриевича.
В.Д.Герасимов начал работу в судебно-арбитражных органах в 1987 г. в должности государственного арбитра Государственного арбитража Ивановской области. В 1992 г. был назначен судьей Арбитражного суда Ивановской области. С 1998 г. на протяжении 15 лет работал заместителем председателя суда, с 2013 г. до выхода в отставку — председателем судебного состава этого суда.
Присоединяясь к добрым пожеланиям коллег из Арбитражного суда Ивановской области, Валерия Дмитриевича с помощью системы видеоконференц-связи поздравили судьи из других судов Волго-Вятского судебного округа, в том числе Второго арбитражного апелляционного суда.
Судьи и ветераны Второго арбитражного апелляционного суда выразили искреннюю благодарность В.Д.Герасимову за многолетнюю совместную работу и отметили период его работы, связанный с рассмотрением апелляционных жалоб: до появления самостоятельных арбитражных апелляционных судов апелляционная инстанция в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ 1995 года была включена в структуру арбитражных судов субъектов Российской Федерации.
В выступлениях участников мероприятия неоднократно подчеркивались высокий профессионализм В.Д.Герасимова, его опыт и личные качества, высказывалась надежда на продолжение общения в будущем.