Вы здесь

23.08.2021

Памяти коллеги

Скончалась судья Второго арбитражного апелляционного суда Т.В.Хорова.
  • Памяти коллеги
21 августа 2021 г. на 61-м году жизни от последствий, вызванных тяжелой вирусной инфекцией, скончалась судья Второго арбитражного апелляционного суда Хорова Татьяна Витальевна.
Т.В.Хорова родилась в городе Кирове. В 1987 г. окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение».
Работу в судебных органах начала в 1980 г. с должности секретаря коллегии в Кировском областном суде. Затем несколько лет трудилась юрисконсультом на предприятии, проходила государственную службу в налоговых органах.
С 2006 г. работала помощником судьи Второго арбитражного апелляционного суда. В 2007 г. назначена судьей этого суда. Входила в состав пятого судебного состава, специализирующегося на рассмотрении дел, возникающих из налоговых правоотношений.
Заслуги Т.В.Хоровой неоднократно отмечались ведомственными наградами, в числе которых почетные грамоты Совета судей РФ и Министерства РФ по налогам и сборам, благодарность Высшего Арбитражного Суда РФ и др.
Т.В.Хорова внесла большой вклад в становление и развитие Второго арбитражного апелляционного суда. С ее активным участием формировалась правоприменительная практика, складывались и поддерживались добрые традиции в коллективе суда.
Т.В.Хорову отличали высокий профессионализм, ответственность, жизненная мудрость, тактичность и чуткость в отношениях с людьми. Человек с открытой и доброй душой, надежный друг и товарищ, всегда готовый прийти на помощь и поддержать в трудную минуту — уход Татьяны Витальевны стал поистине большой и невосполнимой утратой для всех, кто знал и любил этого глубоко порядочного, жизнерадостного человека.
Коллектив Второго арбитражного апелляционного суда выражает искренние соболезнования родным и близким Татьяны Витальевны Хоровой. Светлая память о Татьяне Витальевне навсегда останется в наших сердцах.