Вы здесь

25.07.2022

Внимание! Всем покинуть здание по путям эвакуации!

Во Втором арбитражном апелляционном суде проведена практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре.
  • Внимание! Всем покинуть здание по путям эвакуации!
  • Внимание! Всем покинуть здание по путям эвакуации!
  • Внимание! Всем покинуть здание по путям эвакуации!
  • Внимание! Всем покинуть здание по путям эвакуации!

Плановая тренировка в здании и на территории Второго арбитражного апелляционного суда состоялась в пятницу, 22 июля.

В целях отработки межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций к ней были привлечены судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Кировской области, ГУ МЧС России по Кировской области, УМВД России по Кировской области, вневедомственной охраны и другие службы.

По легенде тренировки «пожар» начался в здании суда в 15:15. На место предполагаемого возгорания прибыл судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, немедленно вызвана противопожарная служба, передан сигнал тревоги в подразделение вневедомственной охраны Росгвардии.

Работники и посетители после сигнала оповещения быстро и организованно покинули здание и удалились на безопасное расстояние.

Прибывшими к зданию сотрудниками противопожарной службы условный пожар успешно ликвидирован, «пострадавшие» эвакуированы. Другими службами отработаны действия в соответствии с их компетенцией.

После устранения «угроз» сотрудники суда вернулись на рабочие места, а в штабе подготовки и проведения практической тренировки подведены ее итоги.