Вы здесь

03.08.2022

Новый источник информации о суде

Второй арбитражный апелляционный суд создал официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте».
  • Новый источник информации о суде

С июля текущего года информация о деятельности Второго арбитражного апелляционного суда размещается на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

О необходимости использования судами новых платформ взаимодействия с гражданами, в том числе аккаунтов в социальных сетях, указывалось в Концепции информационной политики судебной системы на 2020–2030 годы, одобренной Советом судей РФ.

В настоящее время интернет-страница суда наполнена сведениями, наиболее востребованными у участников судебных процессов. Здесь, например, размещена контактная информация, режим работы суда, реквизиты для уплаты государственной пошлины, описаны особенности участия в судебном заседании с помощью веб-конференции и ознакомления с материалами дела в электронном виде. Также добавлена ссылка на популярный сервис «Картотека арбитражных дел».

Посетителей страницы заинтересует видеогид, фотогалерея с изображениями здания, его интерьеров. Иногородним будет полезна схема проезда к суду.

В дальнейшем страница будет пополняться новостями о деятельности суда.

Таким образом, официальная страница Второго арбитражного апелляционного суда в «ВКонтакте» станет еще одним источником информации о суде в сети «Интернет» наряду с официальным сайтом (http://2aas.arbitr.ru).