Вы здесь

19.08.2022

Тема учебы — ГАС «Правосудие»

Второй арбитражный апелляционный суд предоставил учебный класс для обучения работников аппарата судов общей юрисдикции Кировской области.
  • Тема учебы — ГАС «Правосудие»
  • Тема учебы — ГАС «Правосудие»

Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» и его кировский филиал организовали занятия для ответственных за работу в государственной автоматизированной системе «Правосудие».

Руководители общих отделов и отделов обеспечения судопроизводства, помощники судей, консультанты другие специалисты — всего более 50 человек прибыло на этой неделе в г. Киров из всех районных судов области.

Слушатели двух учебных групп получили навыки уверенной работы в программном изделии «Судебное делопроизводство», освоили работу с картотеками, внешними модулями, модулями расчета статистики, распределения дел, получили ответы на вопросы.

Благодаря тому, что для обучения был задействован учебный класс суда, участники занятий значительное время уделили приемам практической работы с системой.

По итогам учебы проведено экзаменационное тестирование.

Во время перерывов коллеги из районных судов посетили музей Второго арбитражного апелляционного суда, ознакомились с историей создания суда и организацией деятельности суда на текущем этапе.