Вы здесь

30.08.2022

Опасный балкон

Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело о привлечении управляющей компании к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.
  • Опасный балкон

Судебное заседание, на котором была рассмотрена апелляционная жалоба ООО Управляющая компания «Промус» (г. Киров), состоялось 16 августа в отсутствие представителей сторон.

Компания обжаловала решение Арбитражного суда Кировской области: суд первой инстанции отказал компании в отмене постановления Государственной жилищной инспекции по Кировской области, в соответствии с которым ей был назначен штраф в размере 125 тыс. рублей.

Как следовало из материалов дела, компании вменено в вину ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

В ходе судебного заседания в частности установлено, что организацией были несвоевременно приняты меры по опломбировке выхода на аварийный балкон и по извещению граждан о недопустимости его использования.

Второй арбитражный апелляционный суд отклонил доводы заявителя жалобы, в том числе связанные с исследованием вопроса о дате предоставления доступа к балкону и информированностью собственника квартиры о техническом состоянии его балкона.

Постановлением арбитражного апелляционного суда жалоба управляющей компании оставлена без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в течение двух месяцев.

С текстами судебных актов по делу № А28-2069/2022 можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (ссылка в нижней части сайта Второго арбитражного апелляционного суда).