Вы здесь

15.09.2022

Страницы памяти

В книге «Это мой „Долг”», изданной школой-интернатом № 1, ребята поблагодарили коллектив Второго арбитражного апелляционного суда за поддержку.
  • Страницы памяти
  • Страницы памяти
  • Страницы памяти

Школьная жизнь воспитанников подшефной суду школы-интерната № 1 города Кирова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организована в соответствии с их интересами. Свои творческие объединения есть для спортсменов, туристов, любителей права, театральных постановок и других активных и интересующихся ребят.

Более 15 лет в школе действует поисковый отряд «Долг». Члены отряда из 5–9 классов, совместно с другими поисковиками, способствуют увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны: участвуют во всероссийской акции «Вахта памяти», выезжают в экспедиции на места сражений. За это время в 30 поисковых экспедициях участвовало более 100 воспитанников интерната. По итогам многолетней деятельности коллектив школы-интерната издал книгу «Это мой „Долг”», в которой отражена история становления отряда, его будни и достижения.

В апреле текущего года коллектив Второго арбитражного апелляционного суда оказал материальную помощь для направления поисковой экспедиции в Новгородскую область. В книге школы-интерната содержатся сведения об этой поездке: «Отряд был хорошо оснащен оборудованием. По итогам экспедиции обнаружены 19 погибших солдат, семь медальонов, установлены три имени пропавших без вести. В составе отряда работало 27 человек».

В книге выражена отдельная благодарность неравнодушным людям, друзьям поискового отряда, которые оказывают помощь на протяжении многих лет. В их числе Второй арбитражный апелляционный суд.