Вы здесь

01.08.2023

За полгода поступило восемь обращений

Подведены итоги работы с обращениями граждан, направленными во Второй арбитражный апелляционный суд за первые шесть месяцев 2023 г.
  • За полгода поступило восемь обращений

За полугодие во Второй арбитражный апелляционный суд поступило восемь обращений граждан и юридических лиц, ровно столько же, сколько в аналогичном периоде прошлого года.

Каждое обращение объективно и всесторонне изучено, а заявителям своевременно направлены ответы.

По результатам рассмотрения все три жалобы на действия судей признаны необоснованными. Одно обращение содержало вопросы, рассмотрение которых не входит в компетенцию Второго арбитражного апелляционного суда.

Четыре обращения признаны внепроцессуальными, так как поступили по судебным делам, находившимся на тот момент в производстве суда. В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации» информация о внепроцессуальных обращениях предана гласности и доведена до сведения участников судебного разбирательства путем ее размещения на официальном сайте суда (раздел «Внепроцессуальные обращения»). Кроме того, заявители уведомлены, что их внепроцессуальные обращения не подлежат рассмотрению по существу.