Вы здесь

08.08.2023

Изменения в системе «Мой арбитр»

Реализованы изменения, касающиеся подачи ходатайств об участии в судебных заседаниях по веб-конференции (онлайн-заседания) и электронного ознакомления с материалами судебных дел.
  • Изменения в системе «Мой арбитр»

По сообщению разработчиков, c 31 июля 2023 г. произведено обновление программного комплекса «Электронное правосудие» в части подачи документов через информационную систему «Мой арбитр».

Применительно к судопроизводству в арбитражном апелляционном суде изменения затронули порядок подачи сторонами ходатайств об участии в онлайн-заседании и об электронном ознакомлении с материалами судебных дел.

Так, при подаче ходатайства об участии в онлайн-заседании пользователю сейчас следует выбирать не первичные и (или) иные документы, а непосредственно дату и время заседания, в котором он принимает участие. Список предстоящих заседаний отображается на вкладке «Заседания». Выбор заседания для подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании является обязательным.

В алгоритме подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела добавлен новый блок «Способ ознакомления с материалами дела». В блоке указаны два способа ознакомления: «Электронное ознакомление через „Картотеку арбитражных дел“» (при наличии технической возможности в суде) и «Очно в здании суда». Заявителю ходатайства необходимо выбрать один из указанных способов ознакомления. Так, для подачи ходатайства об ознакомлении с материалами дела в электронном виде в режиме ограниченного доступа необходимо выбрать способ: «Электронное ознакомление через „Картотеку арбитражных дел“».

Подробнее с порядком проведения судебных заседаний с использованием системы веб-конференции и порядком ознакомления с материалами судебного дела в электронном виде можно ознакомиться на главной странице официального сайта Второго арбитражного апелляционного суда (баннеры красного цвета в верхней части страницы сайта).