Вы здесь

23.08.2023

Об открытости правосудия — на страницах журнала

Главной темой очередного номера вестника судейского сообщества Кировской области «Правосудие» (№ 39, июль 2023 г.) стали вопросы открытости правосудия как фактора доверия к суду.
  • Об открытости правосудия — на страницах журнала

Журнал начинается со статьи председателя редакционного совета издания, председателя Кировского областного суда К.И.Егорова, посвященной формированию в обществе доверия к суду и судебной власти. В публикации автор отмечает, что вопрос доверия общества к судебной власти является многофакторным и зависит не только от справедливости и оперативности, но также от доступности и открытости правосудия.

В развитие этой темы в одной из рубрик — «В гостях у Фемиды» — собраны публикации о разноплановых мероприятиях, проведенных для общественности в первом полугодии федеральными судами, расположенными в Кировской области.

Так, на нескольких страницах журнала размещены текстовые и фотоматериалы о встречах руководства Второго арбитражного апелляционного суда со студентами и школьниками в рамках действующей в суде просветительской программе «Открытый суд» и об участии представителей суда в мероприятиях кировских вузов по профессиональной ориентации студентов-юристов.