Вы здесь

24.12.2015

Второму арбитражному апелляционному суду 10 лет / Телепрограмма «Вести – Кировская область», филиал ФГУП ВГТРК – ГТРК «Вятка», эфир 23.12.2015

Свой первый юбилей в эти дни отмечает Второй арбитражный апелляционный суд.
Десять лет назад именно Киров был выбран местом открытия новой судебной инстанции. За прошедшее десятилетие здесь рассмотрено более 65 тысяч дел. Создан профессиональный коллектив единомышленников: двадцать два судьи, 68 служащих. Второй арбитражный апелляционный суд отличается от многих других тем, что с уважением относится к решениям судов первой инстанции, отменяя судебные акты меньше всех в России.
СЕРГЕЙ КЛЮКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРБИТРАЖНОГО СУДА ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА:
«Главное, что кировский суд работает хорошо в плане качества отправления правосудия. Как суд кассационной инстанции мы довольны».
Поздравить суд с юбилеем приехали коллеги из других регионов, почетные гости от власти. Сотрудников суда отметили наградами. Примечательно, что за период работы в суде 24 сотрудника набрались опыта и стали федеральными и мировыми судьями.
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вы на верху и момент справедливости - это принимаемые вами решения. Я хочу пожелать, чтобы они всегда были правильными и люди, приходя к вам, понимали, что пришли в храм справедливости».