Вы здесь

14.03.2016

Вместо семи миллиардов «Росплазама» получит с Glatt Ingenieurtechnik 3,6 миллиона / Интернет-сайт «ТДТ» / http://tdt.info/, 11.03.2016

Второй арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил жалобу ФГБУ «Российский медицинский научно-производственный центр «Росплазма» к Glatt Ingenieurtechnik GmbH, сообщает газета «Коммерсантъ». Суд первой инстанции, напомним, отказал «Росплазме» в удовлетворении иска, по которому она пыталась взыскать с немецкой компании, строившей в Кирове завод по производству препаратов крови, 7 миллиардов рублей. Так как завод до сих пор не достроен, «Росплазма», которая частично оплатила строительство центра и поставку оборудования, требовала от подрядчика вернуть средства. Суд, однако, посчитал, что все работы, которые оплатила «Росплазма», работники Glatt Ingenieurtechnik выполнили и сдали, а стройка была остановлена из-за изменения законодательства и отсутствия финансирования.
Суд апелляционной инстанции, частично удовлетворив иск «Росплазмы», постановил взыскать с немецкого подрядчика 3,6 миллиона рублей неосновательного обогащения и судебных расходов. В остальной части решение Арбитражного суда Кировской области оставлено без изменений.