Вы здесь

21.06.2016

Ярославские антимонопольщики оштрафовали ООО «Метро» на 100 тыс. рублей / Рыбинский новостной портал «Рыбинская неделя» / http://rweek.ru/, 20.06.2016

Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о наложения штрафа на общества с ограниченной ответственностью «Метро» за нарушение законодательства о рекламе. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе управления антимонопольного комитета региона.
Как сообщается, на интернет-сайте «Группы компаний «Метро» была размещена информация о продаже квартир в г.Ярославле, Заволжском районе, ЖК «Маяковский», со сроком сдачи 2 квартал 2015 год. В ходе проведенной проверки было установлено, что у общества не было разрешение на строительство на этом участке 32-квартирного дома.
Комиссия УФАС признала рекламу ненадлежащей, а ООО «Метро» нарушившим часть 7 статьи 7 ФЗ «О рекламе» (не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензии или иных специальных разрешений.). Компании был назначен штраф в размере 100 000 руб. Общество не согласилось с решением УФАС и обжаловал его в суде. И вот уже второй суд оставил апелляционную жалобу ООО «Метро» – без удовлетворения.