Вы здесь

30.03.2019

АТП через суд попыталось опровергнуть сюжет «Девятки ТВ» о транспортных проблемах города / http://vkirove.ru/, 30.03.2019

АТП через суд попыталось опровергнуть сюжет "Девятки ТВ" о транспортных проблемах города.
Второй арбитражный апелляционный суд Кировской области рассмотрел жалобу на отказ исковых требований «Автотранспортного предприятия», отвечающего за общественный транспорт в Кирове, к «Девятке ТВ». Ранее перевозчик обратился в суд и потребовал опровергнуть сюжет, который кировские журналисты посвятили расходованию бюджетных средств. Об этом сообщает fedpress.ru.
Как оказалось, руководство предприятия возмутилось фразами «дыра в бюджете в сумме 400 миллионов рублей», «заложенное имущество» и «покупка только б/у автобусов», которые есть в сюжете. В АТП посчитали, что они недостоверны и порочат репутацию компании, а потому решили обратиться в арбитражный суд, который, тем не менее, отказал в иске.
Тогда руководство АТП обратилось в апелляционную инстанцию, настаивая на том, что журналисты не представили доказательства того, о чем шла речь в сюжете.
Одна вновь в иске АТП отказали, отметив, что указанные выше фразы носят оценочный характер, могут быть истолкованы произвольно, а потому не вредят репутации компании.
«Кроме того, суд считает, что средства массовой информации и существуют для того, чтобы обозначать проблемы и выносить их на обсуждение общественности. В этом смысле они даже оказывают позитивную помощь общественным интересам», - говорится в решении суда.